суббота, 1 сентября 2012 г.

1 сентября - день знаний

Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним - и День знаний.

Прохладным питерским утром потянулись к школам вереницы детей и родителей. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами. Конечно, самыми праздничными в этот день являются первоклашки, а самыми волнующимися - их родители.

Прозвучал гимн России, торжественно внесли знамя школы.

И началась линейка. Здесь правят бал будущие выпускники, ученики 11 класса: ведь для них эта школьная линейка - последняя. Поэтому ребята немного грустят, хоть и не показывают этого. Молодцы! Они стараются поднять всем настроение, читают веселые стихи, поют задорную песню, дарят первашам значки и флажки, посвящая их тем самым в первоклассников.

Конечно, слово предоставляется директору школы и почетным гостям, среди которых в этом году был депутат Законодательного Собрания Санкт - Петербурга Сергей Анатольевич Анденко.

Кульминация праздника - Первый звонок!

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый. десятый раз. Но я уверена: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!
Желаю всем успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий